Torrile Running Team

Trofeo Bernardi 2024

Regolamento

Tutti i tesserati della Polisportiva Torrile saranno suddivisi in 8 squadre; gli atleti sono stati suddivisi per fasce di chilometri percorsi su una media di 5 anni, ed equamente suddivisi per ogni squadra.
La classifica verrà stilata assegnando 1 punto ogni Km percorso. Le gare fuori provincia vanno segnalate all’indirizzo: saccorenato@yahoo.it

I Personal Best vengono accreditati sulle distanze di 10 Km, Mezza Maratona, Maratona, 50 km e 100 km, vanno segnalati al medesimo indirizzo, e verranno accreditati dal secondo anno di presenza nella squadra; la prima  gara sulla distanza non verrà premiata come PB.

BONUS:
Saranno assegnati 10 p.ti per ogni Trail superiore ai 20 km.
Saranno assegnati 10 p.ti per ogni Corsa superiore ai 40 Km
Saranno assegnati 10 p.ti per ogni piazzamento nei primi 5 di categoria.
Gli atleti che verranno tesserati durante il 2024 andranno a completare le eventuali squadre non complete, una volta completate la squadre, gli eventuali nuovi tesserati saranno assegnati a partire dalla squadra con il punteggio più basso.

Il campionato inizia 10-12 2024 e terminerà la domenica prima della festa sociale del 2024.

NINO GIOFFRE’
ISELLE MARCO
CARDILLO MADDALENA
BECCARELLI SIMONA
RAFFI VALERIA
GANDOLFI MARCO
CANTONI EMANUELA
FERRARA FILIPPO
FRIGNANI FRANCESCO
TOMAI MASSIMILIANO
IANNACONE ANGELO
MAZZOLA GIOVANNI
REVERBERI RICCARDO  CLEMENTE VINCENZO

0

BUCCI PAOLO
STRETTI ILARIA
ZELI CLAUDIO
SACCO RENATO
GUARESCHI COSTANTINO
ANGHINETTI FABIO
DE PASCALI MARIA TERESA
MINGORI STEFANO
MAGNANI CINZIA
SARASINI DAVIDE
BIZZI FAUSTO
BERNI ROBERTA
VERNIZZI CESARE
MARINIELLO ANNA

0

FERA CLAUDIO
MARTINI ILARIA
FIORENZA ELISA
FERRARI SAURO
CARPI MARTINA
PORTANOVA GIUSEPPE
DI CATERINO MARIA R.
PERI CINZIA
SALSI GINO
FERICI MIRKO
LESIGNOLI EMILIANO
FEDERICO CARLO
REBECCHI FEDERICA    COLUCCI GIOVANNA

0

FRATTINI MARZIA
ARDUINI PAOLO
GRAVANTE CLAUDIO
ZANICHELLI MATTEO
ZANELLATI TIZIANO
CORTESI MARCELLO
UGOLOTTI MICHELE
NIZZOLI MARCO
TEGGI MARTINA
TERZI UMBERTO
BRAGA RICCARDA
FAELLI GIORGIO
TALONE MARTINA

0

PINI RODOLFO
ORATI ROBERTO
LANZAFAME ANDREA
GENNARI SILVIA
CAU GIANNI
GOBBI GIANFRANCO
FRETTO GIANLUCA
FERRARI FABIO
MARCHESELLI MASSIMILIANO
PIOLA ETTORE
COCCHI MATTEO
FOLLI FILIPPO
ZAMBELLI IVANO          FANFONI LAURA

0

ALBIONI ALESSANDRO
VITARELLI ROBERTO
TORELLI SILVIA
LENCIONI PIERO
BANZOLA STEFANO
MAZZOLI PIETRO
FOCHI ALDO
CABRINI GABRIELE
BERNARDI LORENZO
DI BETTA ROSETTA
CATELLANI DANIELE
FUMAGALLI MATTEO
PUOCCI M. PREZIOSA

0

CIGNOLI SILVIA
BIANCO ANTONIO
FAVA LUCIANO
VERNIZZI ARIANNA
LAMPREDI SILVIA
REVERBERI SUSANNA
TALIGNANI GIACOMO
PAGAN EMANUELA
VIOLA MONICA
SCARICA PAOLO
MORDACCI MARCELLO
FANFONI ANDREA
BAGATTI NICOLETTA

0

SPAGGIARI LUCA
MARIOTTI DAVIDE
LA MORTE CATERINA
OLARI DEBORAH
CONSOLI MASSIMILIANO
CAVATORTA SIMONA
ACCURSO THOMAS
IMBRO’ STEFANO
FRATTINI DANIELE
FONTANA ROBERTO
ALZAPIEDI ELISA
BUFFA FRANCESCA
SIMONAZZI LUIGI          FANTONI DANIELA

0